您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议九都东路与安居路口安装监控摄像头 mobile

    九都东路和安居路口,南临洛浦公园,每天有很多人去洛浦公园锻炼游玩。但路口红绿灯下 ,经常有司机 闯红灯,完全不顾斑马线上正常通过的行人 ,造成很大的安全隐患。请给该路口安装监控拍照设备,对违反交通法规的给于严管重罚,保障交通安全。

    财神379 2018-12-07 评论2 浏览933 编号 20181207144249456 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-12-07 16:30:25

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题已收悉。我们调研后如该路口符合监控设备国家安装标准,将上报市政府、财政等部门,待批复资金到位后会及时进行招标、安装工作。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1507O09d077222018-12-13 11:55:27

    恒大绿洲的住户,把汽车停在人行道上谁来管管

  • 财神3792018-12-10 16:40:58

    满意,请尽快落实

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。