您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区大曌国际1期2号楼2单元暖气不热

    洛龙区大曌国际1期2号楼2单元暖气不热,给物业打电话说因为是直供热所以让找热力公司,给热力公司打电话说让找物业看看,来回推诿。最后物业派人过来看了进水管温度只有40度,出水管是冰凉的,邻居家也是这种情况,反应3年了暖气都不热,冬天全靠空调+暖气,流量每年都超关键还没温度。最后物业解释说压力不够导致无法循环,还得找热力公司。请问压力不够的问题究竟是该谁来解决?热力公司迟迟没有工作人员来对接。

    ruo 2018-12-07 评论0 浏览373 编号 20181207143340138 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-12-07 17:12:15

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
             您反映的问题我公司已受理,已安排工作人员前去处理。
             如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
                                                                                                                            新区热力分公司
                                                                                                                            2018年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。