您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津华联超市为什么不开发票?

    本人常在孟津华联超市购物,其小票下写明请在一个月内开具发票,有时金额较少,开票时候服务台说金额少积攒一下开,有时疏忽,超过一个月,其服务台说是超市经理规定,不能开具。其行为严重违反消费者权益保护法和发票管理有关法规,且其超市以前给开具的普通发票不全是华联超市名称,还有其他店面名称的定额票,其行为存在严重偷漏税,请有关部门查处。

    lyd_Lj0920C0 2018-12-07 评论1 浏览513 编号 20181207141111369 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-12-07 15:26:04

网友:
                    您好!感谢您对税务工作的关注与支持。收到转办案件后,县税务局第一时间派专人与当事人取得联系,得知该超市已向当事人开具定额发票一张。针对超市小票上注明的“在一个月内开具发票”不符合有关规定,县税务局已对超市进行相关处理。如有其它问题可电话联系0379-67925966,

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县税务局2018-12-10 21:58:48

    网友朋友你好! 感谢您对税务工作的关注与支持。收到转办案件后,县局第一时间派专人与当事人取得联系,得知该超市已向当事人开具定额发票一张。针对超市小票上注明的“在一个月内开具发票”不符合有关规定,我局已对超市进行相关处理。如有其它问题可电话联系0379-67925966,再次感谢您对税务工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。