您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县小浪底大道慧琳路口拥堵 mobile

    孟津县小浪底大道慧琳路口南北,节假日电动四轮,三轮车,两轮电动车,乱停乱放,经常造成拥堵,导致公交车社会车辆通行受影响,难道城管节假日全部都休息了吗?如果有人值班,一个路口都管不了吗?还是值班人员擅自脱岗?如果有人值守还乱停乱放,说明城管不作为,难道只有检查才去突击一下?

    lyd_i37yYOj1668 2018-12-07 评论1 浏览435 编号 20181207134345630 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-12-07 15:25:43

网友:
                    您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,关于您反映的小浪底大道慧林路口拥堵问题,县城市管理局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 县城市管理局将加大对该路段非机动车乱停乱放行为的治理工作,安排城管人员每日巡查,及时提醒驾驶人将电动车停放在指定区域,对不听劝告、违规占道停放的电动车,采取强制拖移措施,确保该路段道路畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p37q00hdM92018-12-07 16:42:33

    交警城管在那里站着也不管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。