您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]特殊门诊为啥不能转慢病门诊卡

    肾病综合征办了特殊门诊,现在已经肾衰在透析想在办慢病门诊卡为啥不能转

    lyd_h37r2308N1937 2018-12-07 评论1 浏览845 编号 20181207133236491 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-12-07 15:25:17

网友:
                    您好!接到您反映的问题后,县人社局非常重视,责成县新农合办迅速进行调查处理:诉求人王女士所患疾病为肾病综合征,已经办理特殊疾病门诊卡,由于病情加重需要进行透析治疗,想转换透析的门诊卡。我们与诉求人进行了电话联系,和诉求人解释相关政策规定,考虑到诉求人相关费用的报销,告知其可以于下个月携带相关资料到新农合办进行相关手续的办理。诉求人对处理结果表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县人社局2018-12-10 10:29:01

    网友: 您好!接到您反映的问题后,我局非常重视,责成新农合办迅速进行调查处理:现将调查情况和处理意见报告如下: 诉求人王女士所患疾病为肾病综合征,已经办理特殊疾病门诊卡,由于病情加重需要进行透析治疗,想转换透析的门诊卡。我们与诉求人进行了电话联系,和诉求人解释相关政策规定,考虑到诉求人相关费用的报销,告知其可以于下个月携带相关资料到新农合办进行相关手续的办理。诉求人对处理结果表示满意。 孟津县人力资源和社会保障局 2018年12月10日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。