您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区福民嘉园韩村社区暖气费为何多收 mobile

    伊滨区诸葛镇福民嘉园韩村社区,去年暖气只开放3个月,为什么今年结算是4个月,收4个月的暖气费

    lyd_Iq17bp010320 2018-12-07 评论2 浏览506 编号 20181207130941709 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2018-12-07 15:30:23

网友您好!
       小区缴费按整个采暖季缴费,小区是分户计量按表计费的,小区先按面积热价预交,供暖结束后进行结算,多退少补,全年热费=基础热价+计量热价,基础热价为面积热价的30%,计量热价为0.142元/kwh

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_R37n198py22018-12-09 21:50:15

    怎么感觉流量比面积更贵,去年都没敢开大了。就这还是只用了三个月,80平房子1800多。

  • lyd_142104D6s2018-12-08 13:48:19

    等孩子大了,我只开空调,不用暖气了,空调4个月也不会这么贵,这才三个月还省着用,阀门都开的小,有一个屋都不开。这都快2000块钱了,三个月啊还省着用。。屋里也就18℃

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。