您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]区直一委生活区何时列入改造计划?

    今年,洛阳市几个城市区都对老旧小区进行了大刀阔斧式改造,老百姓也得到了方便和舒心。请问吉利区房管局、吉利街道办事处,区直一委生活区何时列入老旧小区改造计划,这个小区年数都30多年了,有的楼房确实老旧破败了,并且这个小区处于吉利区的中心地段,又紧邻区政府,房屋顶面显得杂乱无章,严重影响区内城市形象,建议对这个小区进行彻底改造,一时间做不到的话,至少在房屋顶面上加盖红屋顶、立面进行整治。恳请区房管局、吉利街道想办法为民办实事,办好事。

    lyd_14sAC12DZy 2018-12-07 评论0 浏览615 编号 20181207114439934 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2018-12-07 15:23:05

网友您好:
       您反映的问题吉利办事处回复如下:已经向区政府反映有关老旧小区改造计划,等待区政府上级改造项目工程。 
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。