您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建议调整51路公交发车时间

    51路公交20分钟一趟,有时候等半个小时也不见一趟,还是在锦远汽车站前面等半个小时等不到。更不用说周五下午和周日下午了,等一个小时都不一定能坐上,不能把发车时间挨近一点吗?有时候赶时间越着急越没有车。希望有关部门调整一下。

    lyd_K0O16IbqC 2018-12-06 评论0 浏览360 编号 20181206171726253 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-12-07 17:04:27

网友你好:
       收到诉求后公交集团非常重视。51路发车间隔约为10分钟左右,基本可满足乘客乘车需求。由于王城大道施工、轨道交通施工,造成国花路交通压力剧增,道路拥挤难行,车辆行驶间距难以控制,导致乘客候车时间长。我们会根据线路运行状况,及时调整或增加车辆,以满足乘客的出行需求。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。