您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区周山路周山公寓没有物业咋办 mobile

    涧西区周山路周山公寓是个仅有五栋楼的老小区,没有物业管理,处于无人管理状态,小区暖气施工两冬天了没有办法用上,院内部分住户私搭乱建跑马圈地,举几个例子,1:三号楼西侧搭棚占用。2:四号楼西侧一楼住户私自改变房子结构从南边破墙开门,东侧住户将原本绿篱破坏圈起来开荒种菜。五号楼部分住户将楼后公共用地占为己有,不准做公共用途,等等。政府也该过问一下了距社区,办事处都很近的。

    lyd_1509Mr0870Rm 2018-12-06 评论0 浏览523 编号 20181206165909700 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-12-10 08:43:57

尊敬的网友:
                       您好!我办已督促辖区物业对上述问题进行整改。感谢您对我区工作的支持和理解! 
                                                                                                                                               涧西区周山路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。