您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津到白鹤的车等了俩小时还没有一辆

    上午从孟津到白鹤等了一个小时的车,下午的时候从三点一直等到五点没见一辆公交车,这等车时间也太长了。

    lyd_71304r5FM4 2018-12-06 评论1 浏览549 编号 20181206165552566 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-12-07 11:51:14

网友:
                    您好!接到您的诉求事项后,县交通局高度重视,立即安排工作人员进行落实。 经调查,因白鹤镇十字街修路封闭施工,发往白鹤的公交车临时停靠在鹤南村加油站到不了终点站,导致候车旅客在终点站长时间等不到车;县交通局已要求运输公司加大宣传力度,在主要站点张贴了通告以方便旅客乘坐,为广大旅客提供更加优质服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Cai2018-12-10 12:03:38

    这车就是看心情发车。我也遇到过此类事情,既然发车就按时,请有关部门给出答复。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。