您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳国润新材料科技股份有限公司拖欠员工社保 mobile

    洛阳国润新材料科技股份有限公司恶意拖欠员工社保数月,从2018年8月开始未为员工缴纳社保。导致本人于9月份在孟津生孩子医疗费用无法报销,生育津贴无法申领。本人多次与公司沟通无果,希望相关部门及时催缴并做出相应处罚!

    LYGR 2018-12-06 评论3 浏览486 编号 20181206165541319 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-12-07 11:50:59

网友:
                    您好!感谢您对税务工作的关注与支持~接到您反映的洛阳国润新材料科技股份有限公司拖欠员工社保费情况,县税务局高度重视,积极组织工作人员开展核实,下一步将按照程序对该企业的欠费进行催缴及后续处理,如有其他疑问可拨打0379 -67925793进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 空子2018-12-15 20:13:45

    没有背景敢开厂吗。

  • 孟津县税务局2018-12-11 17:50:33

    网友朋友你好: 感谢您对税务工作的关注与支持~接到您反映的洛阳国润新材料科技股份有限公司拖欠员工社保费情况,孟津县税务局高度重视,积极组织工作人员开展核实,下一步将按照程序对该企业的欠费进行催缴及后续处理,如有其他疑问可拨打0379 -67925793进行咨询。

  • grgy1112018-12-09 08:17:54

    企业稍微有点背景,没人监管吗/ 洛阳市劳动局,就不管了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。