您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区全城小区没有土地证可以交易吗

    洛阳市涧西区天津路联盟路交叉口向西150米的全城小区;我跟一个业主已经商量好房屋买卖的事宜,结果准备交易的时候,发现房东没有土地证;想问下,这种情况下,还可以继续交易吗?房东跟我说土地证正在办理,想问下,具体什么时候土地证能下来?能给个准确日期吗?谢谢!

    李某某001 2018-12-06 评论1 浏览311 编号 20181206163632242 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2018-12-07 09:07:08

网友你好:根据不动产登记政策,对于已取得的房屋所有权证,未取得土地分割证,需要原售房单位到土地管理部门办理土地分割,经济适用房、房改房还需要补交土地出让金,土地分割之后才能办理不动产交易。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李某某0012018-12-15 17:59:15

    谢谢,还特意打电话过来,满意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。