您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区马路街31号院不动产证何时能办理?

    老城区马路街31号院,目前只有房产证,土地证因为历史问题一直未办,请问什么时间可以办理不动产证?房产急于出售现在无法交易。盼回复,谢谢!

    lisa0720 2018-12-06 评论0 浏览314 编号 20181206161348288 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2018-12-06 17:12:42

网友你好,根据不动产登记政策,对于已取得的房屋所有权证,未取得土地分割证,需要原售房单位到土地管理部门办理土地分割,经济适用房、房改房还需要补交土地出让金,土地分割之后才能办理不动产交易。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。