您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]皇朝丽苑南苑与北院之间的“道北四路”何时修

    皇朝丽苑南苑与北院之间的“道北四路”,不知道有没有规划,或者说市政对于这条路作何打算,现在情况是之前设计的绿化带现在成了菜园子,大面积黄土裸露,更夸张的是还有人把绿化带圈住养了好多家畜,一旦发生瘟疫后果不堪设想;一遇到刮风天气,尘土飞扬,一遇下雨,就成了黄河滩,车辆乱停乱放,毫无秩序,请相关部门责任人给予回复!

    洛阳西工123 2018-12-06 评论0 浏览505 编号 20181206160727984 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-12-06 17:52:19

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,小区开发单位为了方便业主通行,临时硬化了该条道路,社区已与物业沟通,并督促物业做好该条道路的清扫和车辆有序停放,保证通行。   
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。