您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我2011年12月22日买的一套二手房改房,在洛龙区房屋交易中心办的过户,交的契税,增值税。可现在要用到当时开的增值税普通发票,发现丢失。我该怎么办?
增值税 普通发票 丢失 房屋交易 洛龙区 契税 过户 用到 中心 发现
回复部门:税务局 2018-12-07 16:34:22
网友您好:以下政策仅供参考,具体您可拨打12366或咨询主管税务机关。 按照《中华人民共和国发票管理办法实施细则》,使用发票的单位和个人应当妥善保管发票。发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,并登报声明作废。
好评数0
差评数0
小小同学 2018-12-10 10:18:08
很满意!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: