您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]升龙广场C区21号楼转正式供水是真的吗 mobile

    洛阳升龙广场C区21号楼正在让业主签合同:说是改正式供水,以后水费(原来是物业代收),现在让水务集团直供,请回:尚锦物业的这种说法靠谱吗?

    lyd_14W0402D23I19 2018-12-05 评论2 浏览4542 编号 20181205174658632 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团 2018-12-05 19:14:14

客户您好:        
       为规范和加强住宅二次供水设施的建设、维护和运行管理,保证居民住宅二次供水安全和水质达标,根据有关规定,经与升龙置业公司协商并达成一致,将尚锦物业管理范围内小区的二次供水设施移交洛阳市二次供水运营管理有限责任公司进行运行与维护,验收合格后小区居民用水实行抄表到户管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14W0402D23I192018-12-07 14:41:08

    这样就算回复啦,看不明白!

  • lyd_14W0402D23I192018-12-05 18:03:37

    尚锦物业没有一点诚信,大家都被骗怕啦!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。