您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳伊滨区一号小区何时能供热

    伊滨一号小区至今未供热,连个说法也没有。这几天温度越来越低了,今天还下雪了,家里的老人小孩都挺不方便的。老百姓每年的暖气费都交了,有问题不应该让老百姓去买单,影响老百姓的生活啊。去年供暖就推迟了一个月,只放了三个月,今年又不知道何时能用上暖气了,强烈建议相关部门能够解决!

    lyd_J03f19223Ar 2018-12-05 评论1 浏览4482 编号 20181205172901789 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2018-12-05 17:49:16

网友您好!
       伊滨区一号小区建设方拖欠计量装置工程款等原因,我公司无法按约定向设备供应商支付应付款项,导致系统被设备供货方锁定,系统无法正常启动,因此暂无法向该小区供热,请予以谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小坤2018-12-05 21:05:46

    想问一下,建设方和这里的居民哪个你们可以直管?难道他们欠你们钱永远不解决,老百姓就要跟着受罪一辈子?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。