您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]德福苑三号楼暖气为何供三天停一天 mobile

    我是德福苑三号楼业主今天下雪进水温度一直超不过20℃。半夜里就更低。我们小区是按流量计费的。没有温度是不记流量。但是会冻死人。打电话你们也不接接通了说会派人联系我解决,这都多少天了没有任何人联系我。为什么电视上说的那么好。到实际有问题就踢皮球不解决。

    根本也没有跟我联系。打你们电话从来也没打通过。天越冷越不给供暖。下雨天进水30℃。真是服了。我觉得每年你们也别先交钱再用暖了。先供暖,供不好不交钱。你们看如何

    lyd_O37z1140wC23 2018-12-05 评论3 浏览5172 编号 20181205140056516 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2018-12-05 16:25:43

网友您好!
       关于您所反映的问题,经了解,该小区上午11点我公司正在对该小区一次网上加排气阀排气,于下午3点已恢复正常,如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 吧吧吧吧吧2018-12-12 16:25:46

    洛阳市西工区健康西路12号院被热力公司把主干道挖坑埋管子 半个月了扔那不管了 非常危险 消防车和救护车根本进不来 孩子下学回家也非常危险 打110 市长热线都没有人管 热力公司电话根本打不通 洛阳热力公司到底在搞什么 最冷的天都过去了我们要暖气有什么用 最起码你让我们能住的安全点 充分说明了政府无能 每家都掏了5000元 装的是最便宜的暖气片 秋天的时候就把暖气片装上了 很多住户把壁挂炉都拆了 难道真的没人管了吗

  • lyd_14q690Ff40122018-12-05 21:56:38

    花钱买不了好的服务,明年别用他们的暖气了,用空调吧。

  • lyd_O37z1140wC232018-12-05 16:51:50

    到现在还是冰冰凉解决什么了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。