您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区金谷园西路向西至建福路建筑垃圾遍地 mobile

    金谷园西路往西与不锈钢市场交接处,黄土裸露,建筑垃圾和市场垃圾遍地都是,而且路口还被土堆阻断不能通行,一下雨这个地方就成了水泥路。希望有管部门能去现场调查下,看看实际情况,这个状况已经持续两个多月了。给区政府提下建议:现在王城大道修路,纱厂路东西断行,由道南路过来的车辆,可以直接从金谷园西路经过不锈钢市场到达建福路和汉宫路,解决了纱厂北路和健康路的拥堵。希望我的投诉和建议能够得到政府部门的重视和解决,给市民的生活和出行带来方便。

    Likongyi 2018-12-04 评论2 浏览1790 编号 20181204170205136 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2018-12-21 16:21:17

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排人员现场查看,现正在对该区域垃圾进行清运。



                                                                                                                                                                       西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                         2018年12月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 奋斗2018-12-08 17:38:30

    修,赶紧修

  • zy92382018-12-07 11:10:27

    早希望修建金谷园西路,但政府不重视!最好能将该路修通至芳华路!……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。