您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]支付宝网上续签港澳通行证问题怎么解决

    尊敬的领导:

    2017年7月,洛报报道过河南省14个地市开庭了支付宝网上港澳证续签功能,洛阳不在其中。

    2018年12月4日,仍有网友在网上挖苦 洛阳不能网上续签港澳通行证,太落后。

    2018年5月,洛阳市公安局已与阿里巴巴签约合作,那么阿里巴巴旗下的支付宝为啥还不开庭续签功能呢?

    请问,是贵局的原因,还是支付宝的企业行为的呢? 省内安阳信阳开封都可以网上续签,洛阳肯定也行。贵局没必要替支付宝背锅!

    lyc401 2018-12-04 评论2 浏览1611 编号 20181204164529357 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-12-12 15:08:09

网友您好:关于港澳签注的办理,我们已推出以下方式:一、自2018年9月1日起推出实施的便民利民新措施:内地居民可在全国范围内任一公安出入境管理机构异地申请往来港澳台团队旅游签注。二、自2018年2月1日起,符合条件的外省居民可就近办理出入境证件,本市户籍居民的外省(自治区、直辖市)户籍配偶、子女、父母(登记备案的国家工作人员、现军人除外),可在该户籍居民所在城市就近申请普通护照、往来港澳通行证及签注、往来台湾通行证及签注(申请赴港澳台个人旅游、定居、商务等活动的按专门规定办理)。三、洛阳市联合邮政ENS推出便民代签业务。上门取件电话11183,也可将本人港澳证件寄至“河南省洛阳市洛龙区市民之家一楼东二入口1053室,邮政BMS人员王老师,电话15036979022收即可办理。 “支付宝”续签,需要联系邮政部门和软件公司,我们将向相关部门反映,争取尽快为群众提供更多的便民服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyc4012018-12-11 09:38:42

    省内的安阳、开封、鹤壁等城市是一线城市吗? 不如洛阳的鹤壁、开封、漯河等十四个城市2017年已经有此功能,难道副中心甘为人后?

  • lyd_O39i14Bv14382018-12-09 12:59:54

    洛阳毕竟是三四线城市你干嘛非的跟一线城市比,我真是服了你了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。