您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津恒大云湖上郡是否涉嫌合同诈骗 mobile

    恒大云湖上郡,对客户虚假宣传,诱导客户在不知情的情况下签订合同。本人了解只今天一上午就有十几户受害群众,预告无门,眼看一辈子的血汗钱将要被捏在别人手里,任人驱使。

    以上受害人员,均称接待时未被告知认筹金变为定金,一旦选房将不再退回。

    1.签订认筹书的时候,是不是说了一万元是认筹金,不买房可以退。

    2.开盘当天是不是说过一分钟选房。

    3.签订合同的时候有没有给当事人说明这是房屋认购合同,签署过后一万元认筹金会自动转为定金,而且定金不能退还。

    4.任何一个普通人能否在一分钟之内完成选房和看合同详细条款。

    5.选房时,是否有引导人员强调此为认购书,若选房后不买房,定金一万元不可退的【重要信息】。

    【以上问题】恒大所有相关人员均未给出肯定答复。有录音为证。

    lyd_P37vq4031937 2018-12-04 评论3 浏览3845 编号 20181204111710445 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-12-04 16:19:46

网友:
                    您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:经调查:在恒大云湖上郡开盘前交了一万块钱认筹金那时候说的是无理由退款,开盘前一天还咨询了销售顾问说选不到房无理由退款,销售顾问没有提示说如果价格不合适开盘当天不要换认购单,如果换了不退一万。我开盘当天去摇号进去选房时间很紧张选了也不知道给的什么单子陪同导购催促签字,我也不知道那个是认购单签了字不满意不买房就不能退认筹的定金,现在是有这样的规定吗?之前没经历过不懂,去问了销售顾问说一万不退,不然就是买,不然交齐首付半年后再退款,想了解下这个事情 。经县房管局与开发商沟通,开发商表示依据双方签订的认购单约定执行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yaya20022018-12-11 10:13:02

    不明白回复的啥意思

  • 洛阳高新区一哥2018-12-10 14:01:29

    高学历的我,竟然没有看懂孟津县回复的到底是什么意思。。。。

  • lyd_1506dF2406f142018-12-05 14:04:27

    开发商说,这囗气分明在帮开发商说话

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。