您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区应该抓紧在凌波桥南端洛浦公园处建造上下步梯

    新区负责的凌波桥北端洛浦公园处建造的上下步梯已建好,而在凌波桥南端洛浦公园处却没有建造的迹象,此处应该属于洛龙区管辖,洛龙区能否也像新区一样赶快建个上下步梯,方便群众?因为凌波桥南端洛浦公园处比洛河的北端人员的活动量更大,造福和方便群众是政府的政绩工程呀!

    lyd_39sy230615 2018-12-04 评论5 浏览1392 编号 20181204101832531 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-12-14 14:26:25

感谢您对市政事业的关心与支持,建议咨询洛龙区建设局相关规划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_39sy2306152018-12-17 07:55:25

    继续扯皮!!!本投诉原始投诉的就是洛龙区,管理员明明已看到住建委的回答不管,为何把此问题再次修改成住建委?

  • lyd_39sy2306152018-12-13 15:24:59

    这问题到底是住建委管?还是高新区管?还是洛龙区管? 是住建委说了不算数,干脆不回答?还是不属于高新区管?洛龙区又多一事不如少一事?

  • lyd_39sy2306152018-12-10 16:28:57

    从凌波桥上桥到洛河北的行人现在根本没路可走,只能走机动车快车道,很不安全,如果以后俢立交的话,还会长期堵路,修上下的行人步梯,既可以解决时下修匝道以及以后修立交的的行人方便,同时也是洛浦公园南岸行人上下桥的方便之路

  • ytucxw2018-12-09 10:55:00

    如果说建个过街天桥吧,倒是还需要,如果说是从凌波桥下到洛浦公园内,没啥必要。凌波桥现在规划为快速路,上面大车很多。很少有人步行通过。也没有从凌波桥上到洛浦公园去的。

  • lyd_39sy2306152018-12-04 17:25:58

    这问题到底是住建委管?还是高新区管?还是洛龙区管?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。