您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古都天玺小区暖气管道施工突然停工 mobile

    开发商与热力公司11月已签订施工合同,开发商也按时付给了热力公司相关费用,由热力公司负责接通供热主管道至小区换热站连接管道,热力公司也承诺12月初施工完成具备供暖条件。热力公司却在11月30日施工接近尾声时私自停止施工撤场,造成小区不具备供暖条件,请问究竟何时才能完工供暖?

    lyd_873fKUOd19 2018-12-03 评论1 浏览3615 编号 20181203134938954 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2018-12-03 16:30:40

网友您好!
        该小区热源部分我公司已完成,我公司工作由热源接至换热站,其他工作由开发商完成,具体有关事宜和供热时间请咨询开发商。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3901m603162018-12-04 13:00:30

    全体业主支持热力公司直供直管!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。