您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新奥燃气缴费一个月了,还没有上门通燃气 mobile

    用户提问 2018-12-01 15:37:09

    我是洛龙区安乐镇曙光村村民,我于11月6日交了天然气初装费,当时工作人员承诺7个工作日上门安装,由于家里之前用的都是液化气,因为要安装天然气,就没有再灌液化气,说好的7个工作日,等到现在一个月了仍然没有上门安装也不解释原因,今天推明天,明天推今天,家里两个老人在家就用个电磁炉烧个稀饭,炒菜都不能炒,每次约好第二天上门安装,我家就得有一个人在家候着,就这么欺骗了我几次都临时变卦不来给安装,这么大的一个燃气公司,这么不负责任,今天打客服投诉,客服也是硬气的狠,直接甩一句,投诉就投诉吧,也就是你这种垄断性企业才敢这么牛逼吧。 [查看详情+]

    新奥华油燃气公司回复 2018-12-03 11:36:08

    尊敬的网友: 您好!用户家已安装,问题已处理。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

    今天早上一个固话60606837给我打电话,问是在哪儿交的费,还说工人早上去,我问这么久没装,给我解释一下原因吧,对方回复给你安装解决就是了,她们只是接到指令施工罢了,然后我问她啥时候接到指令的,怎么问对方都不回复,只是说我今天给你解决问题就行了。。不是说好的七个工作日么,不应该追责么?原因没有人解释,我问一下,看是哪个流程出问题了,也不愿意给我说,如果什么问题都需要投诉才能解决的话,你们是不是牛逼的过头了?

    cfsl 2018-12-03 评论1 浏览4250 编号 20181203124637556 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2018-12-03 18:20:36

尊敬的网友:
     您好!您的问题我公司已受理,随后项目负责人会和您联系,并到现场查看具体情况并处理。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

[网友交流]

  • cfsl2018-12-05 09:54:43

    截止目前没有人跟我联系,周一把管道安装了,说是通燃气的还需要其他的工人过来,三天后再来连接燃气和灶子,我就坐等 本周能不能用上燃气

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。