您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议王城大道纱厂路口半边施工,半边放行 mobile

    王城大道纱厂路口东西方向断行后每到高峰期堵成一疙瘩,建议半边施工,半边放行。

    梁吉科 2018-12-03 评论6 浏览2214 编号 20181203090353308 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-01-02 10:53:23

感谢您对市政事业的关心与支持,因王城大道纱厂西路口正在进行高架桥桩基施工,施工作业面较大,考虑到安全因素,暂无法半幅施工,半幅放行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 兔兔2019-02-22 13:57:28

    王城大道纱厂路口什么时候通车?

  • lyd_14j38060041n732018-12-14 07:25:35

    我就在边上住,虽然很堵,但很支持封堵施工,尽快完工

  • lyd_n68plbatV2018-12-09 09:33:35

    公交出行,每天在纱厂路堵半小时以上,出门早的时候从国华路石油路都开始堵车

  • 仪洛2018-12-07 17:01:34

    少开车,尽量公交出行

  • zy92382018-12-04 10:29:00

    怎么可能?建立交桥,让你半幅通行?!……

  • lyd_14f54108u1K2018-12-03 10:22:12

    关键问题是没留出来足够绕行的路,现在东西方向断行以后,请问车辆从哪里走呢? 健康路就那么宽,唐宫路压力本来就很大了。 而且现在是王城大道每个方向只能同时并排两车道,路口红绿灯还是左转与直行分开,请问怎么能不堵? 起码三车道才行啊,路面清理下完全够弄出来三车道!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。