尊敬的县领导,你们好!政务繁忙,脱贫攻坚任务重,扫黑除恶压力大,县域经济建设要紧抓,上层领导视察工作要做好!你们很忙,但老城区的民众们看着建好的房屋不能住进去且又到了年关,实在是不能理解政府的忙到底为哪般?难道不是为民请命为民谋福利?从拆迁到现在,7年了,该分房了!如果说分房牵扯到的利益团体太多,不好商议,那就请把百姓的利益放在第一位吧!2018年,最后一个月了,希望政府做好接下来一年的决策,不要冷了人心!
回复部门:嵩县 2018-12-04 11:08:17
网友您好:
深知您盼房所分,盼房所住的心情。但经城关镇政府回复了解到,期初房屋盖好之后就是要分,恰恰是因为牵涉分配房屋的人员众多,一部分人员不满意自己所得的利益,从而一直再交涉,一个不恰当的词是重口难调。我方政府一直不停的在协商,协调。您反映的问题,城关镇政府已处理许久,您可以拨打城关镇政府电话:66302900,进行咨询。
2018年12月4日
尊敬的用户: