您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区中迈书香苑临街门面房违建 mobile

    中迈书香苑临街门面房现在出租改成酒店,这我们业主没意见,但是前期他们把酒店的电梯伸到地下车库,现在又把酒店的逃生通道楼梯直接修建到小区里,严重影响到小区居民的生命财产安全。物业不作为,还说逃生楼梯最后会从小区一楼重新拐到酒店内部,不知道这样的逃生楼梯置居民的安全于何地????!!!!!难道承租人的利益高于天!请相关部门帮忙查处。。

    lyd_39D19g125 2018-12-01 评论3 浏览2026 编号 20181201092448574 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-12-11 10:25:03

网友您好:
        我办工作人员已到现场查看,并向施工方下达停工通知。感谢对我办工作的关注。
                                学府办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3703o1105410692018-12-06 20:42:26

    室外消防楼梯

  • lyd_h03fmJBgK2018-12-04 15:56:56

    换物业换物业

  • 超超2018-12-03 16:53:41

    赶紧把物业换了吧,这个物业太垃圾了,只知道坑小区居民。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。