回复内容已收悉,但仍然坚决反对在如此狭窄拥挤建设立体停车位,我想问下如何求证出来不会影响附近居民的生活?有没有论证文件?噪音如何处理?大家已经反映这个问题这么久,从来没有一个主管部门的负责人出面详细了解情况,能不能派个负责人当面跟居民们谈谈?
回复部门:城市管理局 2018-12-03 18:15:43
网友您好:
您反映的问题我局已收到,我们将尽快安排管理单位对您反映的问题进行核实处理,请关注后续的详细答复。
2018年12月3日
尊敬的网友您好:
您反映的问题已收到,现将您反映的问题答复如下:
凝碧街智能立体停车库项目实施前,已委托专业机构出具了项目可行性研究报告,对本项目做了交通分析、环境分析与日照分析等,并进行了专业设计。考虑到周边路网结构、交通流量分布、交通安全状况等,拟将停车库入口设置于凝碧南街,出口设置于凝碧北街,建成投用后不会因出入车辆影响道路通行。停车库的动力设施均采用减震、消声措施,水泵、风机等均选用低噪声型,动力设备用房采取隔音、吸音处理;停车库周边也会同步做好绿化工程,以达到吸音、隔音的效果,使场界噪声低于国家标准。经日照分析,该停车库设计高度24米,不会影响周边其他建筑物的采光要求。
2018年12月4日
尊敬的用户: