您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东升二中班主任乱收费问题

    初一20班 班主任阴老师私自办午托晚托班!自己罚款学生!凡是不参加该老师午托班的学生座位都调到后面,前面安排的都是在他午托班的学生!请教育局严查!

    wlt 2018-11-30 评论6 浏览2147 编号 20181130174337168 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2018-12-03 15:51:04

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    对于您所反映的情况,学校高度重视,第一时间进行了调查、了解、核实。该老师为学校退休教师,因工作需要返聘,从事教育教学工作。家长所反映问题属该教师个人行为,现回复如下:
    1.学校要求返聘教师要严格遵守上级和学校有关要求,责令该老师适时停办午托班,妥善处理后续事宜,对待所有学生一视同仁。
    2.该教师对学生的罚款用于购买班级用品,行为属实,虽然是对学生的一种惩戒教育行为,但与有关要求不符。该教师表示今后不再发生类似行为。
    3.目前没有发现所反映的排座位现象。
   学校将进一步加强对所有教师的师德师风教育,严格遵守《洛阳市中小学教师师德十不准》和学校有关规定,公平公正对待每一位学生。
    感谢家长对学校工作的关注。
                               洛阳市教育局
                              2018年12月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_80u0016K6402018-12-08 01:11:20

    教师的职责是神圣的。首先要有爱心,责任心。行这种教师应该立即清除教师队伍。还学校一篇净土。

  • 探头2018-12-03 20:31:25

    这算啥!每到新生报到时,那么多非学区的学生是怎么入学的?这问题怎么就没人查?

  • lyd_1472h1015P2018-12-03 09:42:47

    胆肥!

  • lyd_1536P72202L382018-12-02 21:27:02

    很难处理吧!初中语数英的办班太多了,有的是家长求着办的,有的自己学别人办,对成绩提高有点帮助,学校也睁一只眼闭一只眼。

  • lyd_36Vpt7tok2018-12-02 20:28:55

    这样的老师还是教书育人的考试吗?看看怎么处理

  • lyd_Qw68160613Mo2018-12-02 10:49:50

    现在的教育环境堪忧啊,幼升小都是交钱的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。