您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我这种情况违反洛阳限行规则了吗? mobile

    11月30日早上我开车走滨河北路由西向东去珠江路,到西苑桥西时不知如何走,问一交警让上过桥后掉头再上桥后去珠江路上,可我无法只能这样了,走到快到洛浦公园门口时想起限行无法通过,我连忙靠边慢行至公园门口不影响行人的地方停下,我等到了9点零几分才上了西苑桥到桥南转了一下又上桥后到珠江路,请问公安交警同志这算违章限行吗?

    lyd_36g38726912 2018-11-30 评论2 浏览1735 编号 20181130171513873 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-12-03 14:21:00

尊敬的网友:
       您好!桥梁限行,洛阳桥、牡丹桥、王城大桥和西苑桥桥面限行时间:每天上午8时至9时,下午18时至19时。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14f54108u1K2018-12-07 09:42:28

    公园门口已经是西苑桥了吧

  • lyd_36g387269122018-12-03 17:19:51

    为什么8点至9点没有上西苑桥,9点后我上桥还要扣分罚钱

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。