今年煤不让用了,请问电代煤政策出台没有,具体怎么补贴?
回复部门:孟津区 2018-11-30 15:32:54
网友您好:
您反映的问题区发改委回复如下:《吉利区人民政府办公室关于印发吉利区2018年电代煤气代煤供暖工作方案的通知》(洛吉政办[2018]41号文)规定:对于集中供热管网尚未覆盖区域,按照整村推进的原则开展电代煤、气代煤工作。补贴标准上,按照“改造政府补贴、不足用户补齐”的原则,按政府招标设备中标价的50%给予一次性设备购置补贴,每户最高不超过2000元(除电采暖设备、燃气采暖设备外的其他户内生活和采暖配套设施,由居民自行负责)。2018年设备认购截止日期为10月31日。预计下一年此项工作将继续开展。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办
2018年12月4日
尊敬的用户: