您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]繁华城工程质量差,走道暖气管年年漏水破坏地面

    繁华城开发商和物业施工工程质量差,走道暖气管隐蔽工程豆腐渣年年漏水破坏地面,暖气管道内部碎石破砖快填充,管道修复后地砖破坏严重不更换新砖,破砖重新放到管道上面隐蔽部位也不清理,地砖严重空鼓,重要走道位置造成暖气管道年年漏水隐患,麻烦政府房产质量监管部门监督开发商的工程质量,给老百姓一个放心的居住环境!

    河洛绿光 2018-11-30 评论3 浏览2165 编号 20181130113931150 [住建委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住建委 2018-12-03 16:28:20

网友您好
        因暖管漏水,物业安排施工方维修,维修必须拆除瓷砖,发出声音,因该部位在该业主家门口,该业主称声音影响家人。物业督促施工方已做好善后工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 乔小乔2018-12-07 10:35:20

    繁华城哪个楼不出问题的?问题太多了

  • 河洛绿光2018-12-03 20:25:55

    谢谢关注,问题题已解决

  • 洛阳高新区一哥2018-11-30 15:49:42

    严重支持早日解决!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。