您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城邙山镇牡丹小镇项目进度如何? mobile

    您好!据悉,老城区委托杭州城市规划设计研究院编制的牡丹小镇总体规划已经完成,并且已经与建业集团达成初步合作意向。现在,项目进展如何?能否向社会公布牡丹小镇总体规划方案?建设的过程中,是否会对土桥村进行拆迁?希望邙山镇牡丹小镇,像郑州建业足球小镇一样,高端大气上档次。

    lyd_153D816e1023 2018-11-29 评论0 浏览6584 编号 20181129101832813 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-11-29 14:53:42

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交发改委进行办理。经了解,我区委托杭州城市规划设计院编制的牡丹小镇规划初稿已形成,现正在完善。原则上该项目对村庄现有面貌不会做大的改动,下步工作人员将加快推进,高标准、高规格、高要求推进项目建设,全力提升老城形象。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。