我是于2018年11月17日在洛阳宝龙城市广场的菜鸟驿站发的货物,货物价值198元,此单货物是发往江西省赣州市大余县的。
当时我到店发货时一再强调要包装好(未包装前是完好无损的),不要给弄破损了,货物在途期间买家不要了,我已要求发运方(洛阳宝龙城市广场的菜鸟驿站)将货物返回,现如今返回后货物发运已造成多处破损,要求原价格赔付。
回复部门:邮政管理局 2018-11-28 10:11:25
网友您好!您反映的问题我局已受理,相关赔偿问题已转百世快递,感谢您对快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: