我是2017年9月份报名参加科目一考试,目前科二已经考过,科三考了一次没过,听驾校说12月31号前老学员要考过所有科目,如果考不过就按新规,满足一定课时才能进行相应科目的约考?我想问下这个是真的吗?像我这种如果没在规定的时间考过是不是要按照新规按照学时进行约考?请给一个官方的答复,谢谢
回复部门:公安局 2018-11-27 14:37:31
尊敬的网友:
您好!目前我们还没有接到过相关通知,又有新消息我们会在媒体第一时间发布。 再次感谢您对驾管工作的支持和理解。
尊敬的用户: