您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]名门世家小区不用暖气需要交基本热费吗? mobile

    我是名门世家小区的业主,去年用过暖气,最后结余200多元,今年经常不在家,不打算用暖气,所以就没有缴暖气费,请问这种情况收基本热费吗?我在微信公众号查询,显示流量费用为0,但是下面显示季度基本费600多元,所以想问清楚,这种情况到底用不用缴费?

    lyd_1513X3501r1R 2018-11-26 评论0 浏览4996 编号 20181126144158904 [高新热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新热力公司 2018-11-26 15:18:35

网友您好!
        您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
        我公司已与网友联系解释该情况,如有问题可拨打我公司热线64331318进行咨询,我们将及时为您解答!
         感谢您对高新热力工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。