您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉顺丰速运公司

    我于2018年11月16日顺丰速运发一件货到浙江嘉兴,单号048491151251,19号签收,签收后发现少货(价值45000元),21日经顺丰多次查找发现遗漏在郑州中转场,我方要求立即转运至目的地,顺丰的业务员也承诺当天转出(有微信聊天记录),但直到22号中午仍未转出,客户处要求我司当天必须送到,不得已自己去郑州中转场取货送走。造成我方约3000元损失,不含人工。

    随后我向邮政管理局投诉,邮政管理局和顺丰沟通后认为这件货属于物流业务,不在他们的监管范围,此时我才得知顺丰收取快递后未经发货人允许私自变更为物流。

    投诉顺丰:1、未经发货人允许私自将快递变更为物流。2、运输过程造成货物遗漏。3、找到货物后不及时中转造成延误。

    要求赔偿我方损失。

    溺流小鱼 2018-11-26 评论0 浏览16394 编号 20181126142900516 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2018-11-26 15:37:34

网友您好!您反映的问题我局已转办洛阳顺丰核实处理,感谢您对快递行业的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。