您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大一附院新区医院门口建议增加安全措施

    河南科技大学第一附属医院新区医院门口,也就是关林路,希望增加更多的安全措施,人流量车流量都很大,太危险了

    lyd_36yl8mM23L 2018-11-26 评论1 浏览437 编号 20181126122041352 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-27 15:59:45

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映的问题大队已收悉。下步工作中,大队将加大对该路段的巡逻力度与密度,规范道路的交通秩序。再次感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14f54108u1K2018-11-27 09:17:56

    要么修天桥,要么安红绿灯,要么装监控抓拍不礼让行人,否则根本没几辆车让行的。 每次到这里我让行时,旁边车道都是过了10辆车才有一辆让行,行人才能通过! 另外,行人根本没有交通意识,走的稀稀拉拉的,我这边让行了几分钟还是零零星星的走,聊天的玩手机的,也不知道快速通过!让人真的让行很不开心!谁的时间不是时间!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。