您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古城路学府街路口越线等灯问题严重 mobile

    2018年11月21日,发帖反馈古城路学府街路口越线等灯严重,交警回复新上岗的保通人员没有培训。

    11月22日,同样的事情再次发生。

    今天11月26日,电动车等灯都越过中央隔离带跑到由南向西右转道面前了,给左转车辆带来极大安全隐患

    lyd_1469e36ql7141 2018-11-26 评论5 浏览5412 编号 20181126091021221 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-11-27 13:12:25

尊敬的网友:
      您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。11月21日接到您反映的非机动车越线停车的情况后,大队已对该路口的保通人员进行了业务培训。由于该路口的非机动车道较狭窄,一些非机动车从机动车道行驶至路口时,停到了非机动车道上的停止线以外。另外由于该路口的保通人员刚上岗,还不能大胆的管理,下步工作中,大队将加强路口保通人员的责任心,努力规范该路口的交通秩序。对于您反映的图片中由南向西左转弯车道的情况是不存在的。在此,大队温馨提示广大网友、车友:请您自觉遵守交通法规,各行其道、服从交警指挥,安全行车,文明停车,共同维护良好的道路交通环境。再次感谢您提出的宝贵意见和建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q18ylKi2018-11-30 09:23:26

    其实非机动车也好,机动车也好,现在都还存在很多不文明现象,机动车随意占用非机动车道,机动车右拐不让行人,机动车占用非机动车道,到了路口还乱鸣喇叭催促非机动车往前走,你说非机动车这个时候是越线等还是不越线等,到处的非机动车道都是机动车在占道。目前的社会就是,你看他不顺眼,他看你不顺眼。社会的不文明现象很多,都需要大家互相尊重和遵守。

  • lyd_3539X0402122018-11-28 08:04:01

    这算啥,万达门口和太原路九都路口都到路中间了,非机动车该好好管管了。

  • lyd_14f54108u1K2018-11-27 11:51:57

    洛阳非机动车越线停车闯红灯最严重的非万达门口莫属!

  • 快乐是金2018-11-26 16:13:34

    未经培训。呵呵,笑岀了声!

  • lymy00002018-11-26 10:37:48

    非机动车越线停车都没人管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。