回复部门:西工区 2018-11-23 10:36:55
尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,根据 《关于城市区住宅项目配套建设中小学幼儿园的通知》洛政〔2014〕80号文件精神要求,住宅项目建设单位与项目所在地城市区政府签订移交协议,办成公办或普惠性幼儿园。网友若需咨询,可与我局联系,联系电话:63892685。
西工区教育体育局
2018年11月23日
尊敬的用户: