您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳人社APP社保卡选项、养老帐户选项异常 mobile

    我的洛阳人社APP,社保卡选项近两三个月显示“执行业务失败”,以前有内容。养老帐户选项显示“系统升级暂未开放”,一个月前有内容。我想问:是我个人信息问题还是软件问题,还是APP真的在升级。(除此两项外其它都正常)。 麻烦回复。

    ma 2018-11-21 评论0 浏览146 编号 20181121083930201 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-21 17:31:55

网友你好:
       不是你个人信息问题,与软件里项目升级有关。
       感谢你对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。