您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]家辉超市在五号街坊家属院内安装排烟道 mobile

    家辉超市在五号街坊家属院内安装排烟道严重影响楼上业主居住环境,请相关部门予以解决,谢谢!

    lyd_3938gA36ok10 2018-11-20 评论0 浏览580 编号 20181120173939250 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-11-21 14:38:14

尊敬的网友: 
                       您好,您反映的关于长安路5-1高层新型住宅楼下家辉超市安装排烟道问题,经了解此超市在后间改员工厨房加装排烟管道,在安装初期我办得知情况后已责令其停工整改,后超市负责人向城管部门申请"按环境法规要求"在窗外加装油烟净化器,并在安装前已向东方置业物业公司提出告知,我办事处工作人员第一时间到达现场并通知城管部门及东方置业物业工作人员一起查看实际情况,超市安装油烟净化装置并无违规操作,请部分不满意居民给予多理解。 感谢您对我们工作的监督与支持! 
                                                                                                                                                                           涧西区长安路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。