交费前咨询热力公司什么条件才供暖?回复交费率25%就供暖,等交费完了,却又说按每栋楼交费率够25%才供暖!同一个小区3栋楼开阀试压,另3栋楼1.2.3号却被告知交费率不够不开阀?交换站就在本小区地下停车场7号楼下,请给个满意的答复为什么同一小区不同对待?
回复部门:热力公司 2018-11-20 15:20:02
网友您好!
已与您电话联系说明情况,关于您所反映的问题,经落实,该小区部分楼道还未达到供暖要求,第一年新入网小区,因用热率太低,暂不供暖,您所交的费用将在12月份予以退款,请留意小区的通知,到时请到我公司办理退款手续。
尊敬的用户: