新都汇买房子时和交物业费时都说电费是通过电业局交,为啥现在给我们办电卡说以后要通过物业交电费,能否改成电业局缴费。装修时交了200元电费当时说的让我们装修完,为啥现在说11月20号前必须办电卡,否则停电,没用的电费也不退,真的是霸道开发商和物业呀,请有关部门给个说法
回复部门:洛宁县 2018-11-21 10:51:05
关于“洛宁新都汇用电为啥不能直供”的回复如下:
新都汇2号居民楼和工程二期工地使用的是同一个变压器,所以统一由开发商安排供电管理。整个小区供电业务、物业公司没有接管,后期由开发商交于供电公司管理。
洛宁县住建局
2018年11月20日
尊敬的用户: