您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]恒生光合城小区暖气不热,费用怎么算 mobile

    恒生光合城小区15号开暖气到现在最高温度是17.9。白天家里没人暖气也开到最大晚上回去也不暖和,小区热力公司的同志去看了好多次也没有解决问题,说是因为我们小区在供暖最末端,所以温度达不到,有这样的说法么?还有温度达不到,费用怎么收取,

    lyd_O37r000516u15 2018-11-19 评论1 浏览301 编号 20181119100031204 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-11-19 16:39:31

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
             您反映的问题已受理,已安排工作人员前去处理。
             如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
                                                                                                                            新区热力分公司
                                                                                                                            2018年11月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • fanbenle2018-11-19 15:23:36

    热力公司是垄断企业,你拿人家没办法,我去找热力公司工作人员,他们的态度就是“爱用不用,不用退钱”!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。