您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]道路行驶方式改变后,如何界定违章? mobile

    定鼎路和凯旋路由于修路,交汇处变成有红绿灯的转盘,原来的双向车道变成单车道,指示标牌明确显示,我也记不清楚我因为什么压的原来用来区分双车道的黄线了,可能是被别的车挤了一下,也可能是我变道,被拍了下来,我在这上边咨询过,你们让我去交警支队解决,到了又让我去新区什么法制科,我就想问一下,有没有便利点的,不让百姓来回跑,只要有证据就能在线办理的,我就想知道被拍到违章按什么依据,路都变了,指示牌都变了。为什么还按原来的路来算,我就想知道能不能在线解决,如果没有解决。我会一直投诉,让光大网民评评理,我得车牌豫cvp737,电话18639284838,我希望能给个回复,

    lyd_m393G38Pf2 2018-11-16 评论2 浏览937 编号 20181116162537731 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-11-16 17:39:30

尊敬的网友:
       您好!如果您对公安交通管理部门作出的行政处罚决定有异议,您可以持行政复议申请书、身份证复印件、驾驶证和行驶证等相关材料于60日内到交警支队申请行政复议。感谢您对我们工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m393G38Pf22018-11-25 13:09:36

    我也是考过科目一的,单行道哪里来的黄实线,指示牌显示的都是虚线,那一段路,先左转,必须压黄线才能过去,我就被拍到了

  • coolmilk2018-11-17 10:04:08

    你这个交警会给你解释成,右边是两条右转道,左边是两条左转和直行道。你压黄线并道了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。