您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
请问网约车驾驶员证在哪里办理、需要提供什么材料?
网约 驾驶员 办理 请问 材料 提供 需要
回复部门:交通局 2018-11-16 10:44:06
网友:您好!按照《洛阳市网络预约出租汽车经营服务管理试行办法》第14条规定:申请参加网约车服务的驾驶员,需提供无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录、无暴力犯罪记录等六项证明材料,通过公安部门审核后,方可参加出租车从业资格培训及考试。报名地址:市出租车行业协会,定鼎北路9号三楼。
好评数0
差评数0
MVP11 2018-11-16 12:18:39
谢谢。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: