您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请高新热力解决京熙花园居民心中的不安

    又是一年供暖季,又是一年烦恼时。

    京熙花园居民用高新热力几年了,没有一年感觉你们的暖气是顺顺利利暖暖和和的,但是供暖费却没有见少收一分钱。这不,11月16日,供暖的次日,京熙花园的居民们又被你们给折腾惨了。16日中午,不少家里有人的住户突然发现家里的暖气水温高达近百度,压力也达到了七八个之高。随后传来了好几栋楼管道井或家里的地暖管子爆裂漏水的消息。小区微信群里暖气管爆裂的消息令不在家的居民惶惶不安,纷纷请假跑回家……

    经了解物业管理人员以及高薪热力的工作人员,称:因为热交换站出了问题,高新热力也没有人值守,造成热交换站出故障而没有及时发现,致使水温高达百度,压力奇高,然后直接供到居民家中,造成管子不堪高热高压而爆裂,管子爆裂漏水甚至造成一栋楼电梯故障停止运行。

    现在小区许多居民心中十分不安,房间外边的管子爆了,可以维修,家里的管子爆了,需要拆地砖拆地板,相当的麻烦,即便是一时家里的管子没有问题,但是经过了高温高压的管子,必然会造成寿命的严重缩水,为日后采暖带来很大的隐患。

    小区居民强烈要求高新热力:

    一是就你们的工作失误给小区居民赔礼道歉。二是尽快维修爆裂的管子,尽快供暖。三是就居民家中爆裂的管子以及由此产生的其他损失给予相应的赔偿。四是即便中管子没有爆裂但也要因为你们的原因使居民家中的管子经历高温高压而产生的隐患,拿出解决办法。五是以此为鉴,提高政治占位,提升服务意识,坚决避免类似问题发生,尽到一个企业应有的社会责任。

    lyd_mw1617n38 2018-11-15 评论3 浏览665 编号 20181115160505115 [高新热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新热力公司 2018-11-15 21:20:00

网友您好!
     您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
    该小区一次网、换热站由我公司建设,庭院管网、单元立管热力设施由开发商建设,京熙帝景小区3-10号楼采暖热力设施开发商初期办理缓期验收手续,按规定不能供暖。由于居民供暖要求强烈,多次诉求上访,在相关部门协调下,我公司暂时对小区进行试供暖。之后我公司向主管部门反映此事,要求开发商组织对小区热力设施进行验收,但至今开发商仍未组织热力设施验收。
     我公司在试供暖前对小区3-10号楼检查时发现诸多问题,建议开发商抓紧整改,但开发商一直未整改。造成热力管道爆管的原因是由于物业公司在检修热力设施时未与我公司沟通的情况下关闭阀门,致使换热器紧急停运,引发爆管,使部分楼栋低区用户停暖,由此给大家造成的不便敬请谅解!
     此事发生后,开发商、物业公司对此事置之不理,我公司立即组织人员进行抢修,连续抢修30余小时,于11月17日凌晨1点全部恢复供暖。经专家分析对损坏的管道进行检查,瞬时压力的升高不会影响用户室内地暖使用寿命。
      感谢您对高新热力公司的理解和支持,如有问题可拨打我公司热线64331318,我们将及时为您服务!
.

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g17SJe2018-11-16 09:43:46

    这回复,比直接回复个空格强点

  • 戒烟改吃糖332018-11-15 23:08:58

    这也算回复?

  • lyd_3938RSl00692018-11-15 22:07:04

    希望严查高新热力渎职责任人,依法处理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。