-
[咨询]
中州渠和隋唐宫城护城河有关系吗?
现在中州渠与古时护城河有关系吗?在挖中州渠的时候是否借助了古时护城河河道
中州 文物局 关系 河道 借助 是否 时候
网友81672
2018-11-14
评论0
浏览1332
编号 20181114183542548
[文物局]已回复 发帖人评价 : 满意
回复部门:文物局
2018-11-15 13:40:31
尊敬的网友:
您好!中州渠与隋唐宫城护城河无关。中州渠老城段借用了金朝及以后的护城河。感谢您对我们工作的监督与支持。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。