您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生儿医保卡必须要换新?怎么办理 mobile

    去年办的新生儿医保卡 听别人说需要换成新的一卡通 想确认一下是不是必须需要更换 需更换的话办理地点及流程和需要的资料是什么

    pan 2018-11-14 评论1 浏览4454 编号 20181114140859328 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-14 15:13:42

网友您好:
凡是洛阳市的参保人员都需更换新的社会保障一卡通,您可先关注“洛阳人社”微信公众号查询是否有制卡信息,如未查询到制卡信息,可携带孩子户口本、监护人身份证至洛阳市指定采集点办理。
采集点地址:
工商银行营业部——河南省洛阳市西工区中州中路230号
工商银行老城支行——河南省洛阳市老城区中州中路59号
工商银行涧西支行——河南省洛阳市涧西区天津路12号
工商银行洛阳吉利支行营业部——河南省洛阳市吉利区大庆路
工商银行孟津支行营业部 ——河南省孟津县桂花中路157号
工商银行新安支行营业部——河南省新安县南京路中段
工商银行宜阳支行营业部——河南省宜阳县城红旗中路10号
工商银行伊川支行营业部——河南省伊川县杜康大道
工商银行洛宁支行营业部——河南省洛宁县支兴宁中路
工商银行汝阳支行营业部——河南省汝阳县城杜康大道38号县委西侧
工商银行嵩县支行营业部——河南省嵩县白云大道和永安街交叉口
工商银行栾川支行营业部——河南省栾川县城兴华路南
中国银行开元支行——洛龙区开元大道286号会展中心东
感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3603fheDM712018-11-14 22:35:15

    我家在涧西嵩山路原化工四厂家属院我孩子的一卡通应该在哪里领。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。